Консультации / Урология

В процессе полового акта пропадает эрекция

Уважаемые доктора, прошу совета. Мужчина. 34 Года. Вес85, рост 180, телосложение нормальное, образ жищни средний, хожу на спорт, не курю, раз в неделю позволяю себе выпить. Примерно 3 года назад стал испытывать проблемы с эрекцией. Эрекция пропадает медленно во время полового акта. Оргазма не достигаю, не спеваю. В начале нормальная. Чувствительность головки снижена. Ситуация постепенно ухудшается. Раньше помогали сиалис, виагра – теперь и они не влияют, все равно ослабление эрекции и падения возбуждения происходит через 2-3 минуты после введения в вагину. Раньше мастурбировал нормально, иеперь и во вермя мастурбации член зачастуют постепенно падает, приходится или как бы поддразнивать его с перерывами во фрикциях или увеличивать воздействие. Был у многих врачей. Сейчас на осмотре у эндокринолога, уролога. Я сам биолог, кандидат наук. Кое-что понимаю. Настало время разобраться системно, так как проблемы уже огромные. Для себя выделил возможные причины: 1. Гормональный дисбаланс 2. Психология 3. Застой крови органов малого таза вследствие простатита 4. Проблемы с кровоснабжением 1.В данный момент сдал почти все возможные анализы на гормоны. Получил такие результаты. Все цифры в пределах референсных значений. Глюкоза - 5.36, Цинк в сыворотке – 783, пролактин – 222, тестостерон общий – 12,05, эстрадиол – 122, дегидроэпиандростеронсульфат (дэа-so4) – 464, альфа-фетопротеин – 0,94, кортизол – 315 (утреннее взятие), актг – 42, гликированный гемоглобин – 5,28, аланинаминотрансфераза – 22,5, аспартатаминотрансфераза - 22,5, индекс свободных андрогенов, % - 42,2, стероидсвязывающий глобулин – 30,4, фолликулостимулирующий гормон – 2,19, лютеинизирующий гормон – 4,26 ради эксперимента попринимал по ¼ ингибитора аромтмазы (летрозол) 2 недели. После этого вырос тестостерон и снизился эстрадиол. Каких либо изменений в потенции отмечено не было. Может эрекции с утра более выраженные стали. Также пропадает эрекция. Тестостерон общий – 33 (реф 9-29), эстрадиол 11,03, дигидротестостерон – 891 2.Психологию отметаем, волнения нет, ухудшение отмечается постепенное на протяжении нескольких лет. 3. Простатит был, не очень сильный лет 5 назад, после приема антибиотиков – все ок. Узи предстательной железы не выявило проблем. Тканб однородная, размер нормальный. Секркт не сдавал, на инфекции проверялся год назад все ок, с тех пор партнершу не менял. Пальпация урологом выявила некоторую болезненность, выше нормы. 4. Узи сосудов не делал, скорость крови артериальной и венозной не знаю, пока до этого не дошел, по симптомам есть подозрения на повышенный отток венозной крови, но это пока неизвестно. Честно говоря только и надежда что дело в этом( обрачу внимание что все последние удачные половые акты совершены после мастурбации в тот же день. Это странный факт, но это так. Заметил, что если утром потерять семя, то вечером эрекция лучше. Вроде и желание меньше, и чуствительность головки снижена и кончить труднее – но хотя бы долго стоит. На первый раз в данный момент падает всегда. Понимаю, что может быть это странно, но вот такой ключ к решению проблемы. Простите, что длинно. Жду квалифицированной помощи, одна голова хорошо, а несколько еще лучше. Очень хочу решить свои проблемы!
Вам нужно сделать допплерографию сосудов полового члена в покое и с интракавернальным тестом(иньекция в пещеристое тело) сосудистого препарата.Это не больно,ну и стандарт(ТРУЗИ простаты УЗИ почек,УЗИ органов мошонки)