Консультации / Педиатрия

Плохо открывается головка

Сегодня сделали обводку головки ребенку 4 года врач сказал каждые 2 часа промывать в марганцовке и этот процесс проходит очень болезненно и очень туго открывается. Подскажите что делать?
Здравствуйте, можно не открывать полностью головку, а промывать через шприц - набираете раствор в шприц (без иглы) и вставляете кончик шприца в отверстие в крайней плоти, натягиваете на себя кожу и аккуратно вводите раствор, кожа раздувается и потом происходит обратное вытекание жидкости. Так 2-3 раза несколько раз в день.