Консультации / Сексология

Нет оргазма при ПА

Здравствуйте! Вопрос, который мучает меня - отсутствие оргазма при ПА. При том что я легко могу достичь его самостоятельно при просмотре порно либо с помощью душа. Вагинального оргазма ни разу не было. Так уж получилось что фильмы предпочитаю довольно жесткие, а со своим партнером даже представить себе такого не могу, очень его люблю и хочется наслаждаться нежностью с его стороны,но кончить от этого не могу. Сам он старается делать для меня все, никаких запретов у нас нет - любые позы, оральный секс, необычные места. Он мой первый половой партнер и первый ПА как мне кажется не мог пройти для меня более удачно, он был очень нежным и предусмотрительным. Однако мой первый предсексуальный опыт произошел с девушкой. Получаю от секса удовлетворение, удовольствие во время процесса, иногда кажется что вот-вот,но ничего не происходит. Очень переживаю, что своим нетрадиционным опытом и просмотром такого жанра фильмов испортила себе правильные представления о сексе и теперь не смогу получать от него столько удовольствия, сколько ожидала, т.к. я довольно темпераментна.
Здравствуйте. Нужно переходить от дезадаптивной формы мастурбации к парному сексу. Необходимо переучиваться. Нужно будет пообщаться с сексологом очно.
Консультация врача сексолога на тему «Нет оргазма при ПА» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-сексолог. Кандидат медицинских наук. 

Дополнительное образование: андрология, акушерство и гинекология, практическая психология, семейная медиация. 

Тел. для записи: +7-91-91-25-35-45.