Консультации / Педиатрия

Введение мяса в прикорм ребёнка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно вводить мясо в прикорм ребёнка и в каком возрасте можно начинать?Если точнее,то: например начинаем вводить индейку. В 1 день даем пол чайной ложечки, во 2 день ложечку и т.Д. Пока не доведем до возрастной нормы.Потом вводим кролика тем же образом с возрастанием порции ,но плюс индейка с уыбыванием,пока кролика не доведем до возрастной нормы и т.Д. Или нельзя каждый день на протяжении 1.5 Недели давать индейку, а можно только например три раза в неделю? И как с другими видами мяса,можно ли их давать каждый день или есть виды,которые только несколько раз в неделю разрешено давать? Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.
Здравствуйте! Мясо начинайте вводить с 7 месяцев, вы правильно описали первый этап, начало с половинки чайной ложки, на завтра полная, через день уже 2 ложки и так за неделю доводите до одной порции. На следующей неделе начинайте вводить новое мясо, параллельно продолжайте кормить малыша тем мясом, которое он уже знает, новое мясо даете через одно кормление после того, как малыш уже пообедал. Потом можете чередовать мясо, не важно сколько раз в неделю ребеночек будет получать индейку или кролика, главное, чтобы мясо (любое) было в рационе ребеночка ежедневно. После года говядина 2-3 раза в неделю, мясо птицы - 2-3 раза в неделю, рыба один раз в неделю. Если остались вопросы, пишите! С наступающим вас! Растите здоровенькими :)
Спасибо,теперь все понятно.И Вас с наступившим!Успехов и благополучия!