Консультации / Педиатрия

Полисорб

Можно ли давать полисорб для выведения токсинов из организма при пищевой аллергии? Ребёнку 1,5 мес, гв, длительное высыпание на щечках. Аллерген устранили, но сыпь не проходит. Может что то другое может помочь?
Здравствуйте! 1. можно попробовать, мне из энтеросорбентов больше нравится энтеросгель 2. а Вы уверены, что прыщики исключительно аллергической природы? у таких крох часто бывает акне новорожденных. плюс прыщики могут быть следствием дисбактериоза. Мы начинаем с аллергии, а потом убираем другие причины. Можете сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся