Консультации / Дерматология и косметология

Лечение кожи лица

Добрый день мне 21, беспокоят высыпания на лице, груди спине. Фото тут, не могу прикрепить https://yadi.Sk/d/eralrqnlmqtpn высыпания обостряются перед месячными, после них долго проходят. Сейчас пользуюсь гелем для умывания 3в1 гарниер, прижигаю сильные болячки 5% саллициловой кислотой, использую точечно крем ancacid (не вижу результата) кожа сухая, для увлажнения использую дневной крем под макияж. Вопрос - какими лекарственными средствами можно пользоваться для того, чтобы убрать пятна и скорее все заживить? Стоит брать зинерит или эффезел? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо поменять существующий наружный уход, так как он не подходит. Высыпания на лице множественные, они оставляют после себя поствоспалительные пятна, которые длительно проходят. Умывание должно быть с АНА-кислотами желательно аптечного производства, после азелаиновая кислота в виде крема, чтобы улучшить цвет лица. На высыпания лучше наносить бензоил пероксид точечно. Из профессиональных процедур - химические мультикислотные или азелаиновые пилинги, фототерапия (IPL-терапия). Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова