Консультации / Педиатрия

Проблемы с животом после смены смеси 1 на 2 в 6 месяцев

Добрый день! Ребенку 6 месяцев, на смешаном вскармливании: ел грудь и смесь львишка голд1, которую давали на молочной кухне. С животом было без проблем. В 6 месяцев поменяли (резко) на смесь малютка 2 (с 6 месяцев), начались проблемы по стулом - участился до 4-5 раз в сутки (раньше был 1 раз в 2 дня), жидковатый, творожистый, с кислым запахом, с газиками, на попе появилось раздражение. Подскажите, чем помочь кишечнику? Лактаза? Креон? Сменить смесь? Очень жду ответа, спасибо!
Добрый день! Это связано с нагрузкой на пищеварение из-за неправильно подобранной смеси. Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях (тем более бесплатных), который трудно переваривается у детей, вызывает тяжесть в животике и дискомфорт после нее, а также создает условия для развития патогенов. Смесь нужно сменить смесь на фрисопеп, она переваривается легче и комфортнее, а также сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его в обязательном порядке. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна