Консультации / Педиатрия

Ангины

Здравствуйте. Моему ребенку 8 лет. Врачи сказали ангина. Прописали аугментин и ангал с. У него постоянно болит голова. Болеем уже 4 день. Есть ли что нибудь другое от ангины. Только не дорогое. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Причиной ангины может быть и вирусная, и бактериальная, и смешанная инфекция. Для подтверждения гнойной природы болезни необходимо сдать общий анализ крови с формулой. Назначенный Вашему ребенку антибиотик является препаратом широкого спектра и может быть использован для лечения гнойной ангины. Вид и курс препарата должен выбирать врач.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. А головные боли от чего могут быть.
Головные боли могут быть из-за вегето-сосудистой дистонии, аденоидов, нарушения венозного оттока в бассейне мозговых сосудов и т.д. Существует большая монография с названием "Головная боль". Это вопрос, который требует внимания и обследования ребенка.