Консультации / Педиатрия

Ветряная оспа на 5 неделе беременности

Анна викторовна добрый день, посоветуйте пожалуйста по личному опыту наблюдения за малышами, мамы которых перенесли ветрянку на ранних сроках беременности- высокий ли риск паталогий развития, которые не заметны при узи и скринингах? Я переболела ветряной оспой будучу на 5 неделе беременности, очень сильно переживаю..
Здравствуйте. Из личного опыта: дети с патологией развития от мам, перенесших ветрянку в первом триместре беременности, не встречались. Если не выявлено патологии при УЗИ, и нет постоянной угрозы прерывания беременности - все будет хорошо, не переживайте.
Здравствуйте, большое спасибо за ответ. Мне на 11 неделе назначили узи, есть ли еще дополнительные тесты, которые желательно пройти в данном случае? Заранее спасибо за ответ,
Здравствуйте. Для первого триместра тест на уровень PAPP-A и β - ХГЧ - факторы нормально формирующейся беременности, которые информативны в совокупности с УЗИ. Переадресуйте вопрос консультантам в раздел "репродуктология" - они дадут более полную информацию