Консультации / Лекарственные препараты

Как защитить себя от гриппа

Посоветуйте пожалуйста можно ли принимать амиксин или какой нибудь быстро действующий противовирусный препарат во время кормления грудью .Прошло только 10 дней как родила через кесерево сечение болеть простоо нельзя
Добрый день! Нет, амиксин нельзя применять во время гв, он противопоказан кормящим, может проникать в молоко и нанести вред несформированному иммунитету ребенка. Наиболее натуральным и мягким способом профилактики будет применение спрея Аква Марис с натуральной морской водой. Его профилактическое использование позволяет укреплять местный иммунитет и своевременно смывать вирусы с поверхности слизистой дыхательных путей. После этого можно применить капли с интерфероном. Эти действия нужно повторять каждый день совместно с частым проветриванием помещения, регулярным мытьем рук, ограничения контакта с заболевшими и посещения общественных мест. Маме нужно соблюдать покой, больше отдыхать, употреблять обильное питье. Такая профилактика будет более естественной и совместимой с грудным вскармливанием. Не болейте!