Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Нам 1,9 годика - 10 числа был контакт с ребенком, 17 в садике у него начала появляться сыпь (ветрянка). Заразились ли мы ветрянкой или нет?
Здравствуйте! Инкубационный период при ветрянке составляет 11-21 день, соответственно, от контакта от 10 числа ребенок не может заболеть 17. Возможно, что у детей общий источник, какой-то другой заболевший ребенок. Проконсультируйтесь с врачом.
Я может не правильно выразилась. Мы были в гостях, там был ребенок ( в гостях мы были 10.12). И вот тому ребенку поставили 17.12 В садик - ветрянку. Сегодня уже 24.12. У нас пока нет признаков болезни. Вот и вопрос: мой ребенок заразился ветрянкой или нет?
Здравствуйте еще раз, Виктория! Заразным при ветрянке больной становится за несколько часов до появления первых высыпаний, о 10 до 17 числа точно заразиться невозможно.