Консультации / Педиатрия

Фимоз

Здравствуйте! Моему сыну 3 года и 3 месяца, врач поставил диагноз фимоз и направил на плановую операцию. Но у ребёнка нет проблем с мочеиспусканием и головка открывается на 3-4 мм. Никаких болей нет. Стоит ли нам идти на эту операцию?
Здравствуйте, у детей фимоз является физиологическим состоянием, если нет проблем и явного рубцевания или избытка крайней плоти, то операцию можно отложить. Свободно головка должна открываться в период полового созревания.