Консультации / Педиатрия

ЦМВ

Добрый день, у ребенка врожденная цмв инфекци, биллиарная атрезия, ребенку на дпнный момент 1,2 месяца в связи с заболеванием лечим цвм вальцитом, в крови цмв не, в моче никак не проходит пропили лекарство 4 недели в итоге в моче 1,9*10*3 отменили через 10 дней анализ показал в моче 8,8*10*4, неужели он так быстро вырос ? И почему мы никак от него не избавимся, может нужно сдать еще на какие анализы которые провацируют цмв??
Здравствуйте! А атрезию соперировали? Вирус в моче может обнаруживаться очень длительное время, и только положительный анализ ПЦР не может быть подтверждением диагноза, требуется и серологические маркеры с определением авидности, при диагностике ЦМВИ это очень важный показатель.
Да прооперированна, в 3 мес. Операция по кассаи, сдавали еще ифа igm отриц. Igg 1:4 авидность более 50%. Так какие еще нужны анализы?
Эти высокоавидные антитела могут быть материнскими, которые могут сохраняться у ребенка до 6 месяцев. В любом случае, анализ на антитела необходимо повторить, посмотреть, нет ли нарастания титра, и нет ли изменения авидности. Авидность у собственных антител ребенка должна быть низкая.
Консультация врача педиатра на тему «ЦМВ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.