Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания и покраснения кожи

Здравствуйте,моей дочке 3,5 года.У нее с 0,6 года щеки,руки и ноги были высыпаны белыми маленькими прыщами,как жировички.До сих пор у нее они остались,и бывают некоторые воспаляются и гноятся.Если съест что-нибудь красное,цитрусовое,морковку,борщ или шоколад,то сразу щеки становятся красными или бардовыми,и также внутренняя часть бедер и попа.Проверялись на аллергены в краснодаре,сделали всего шесть проб и ничего не выявилось.Врач сказала что это накопительный эффект.Поставила диагноз:аллергический дерматит,фолликулярный гиперкератоз.У них не было в наличии некоторых проб.Я думаю может они сделали просто не те пробы которые нужно?И что мне делать?Как ее полечить?
Я уже писала на счет дочери.И у меня тоже аллергия,лет пять назад был отек квинке на горчицу.Потом я жила в Сочи,там была сырость из-за чего у меня начал закладывать нос.Сейчас меня беспокоит удушения,отек горла,носоглотки,и заложенность носа.Для дыхание носа помогал Тизин,но боюсь привыкания,чередовала тизин с другими лек.препаратами которые содержат ксилометазолин.Сейчас стараюсь пользоваться им только перед сном.Была в Краснодаре у аллерголога,сделали мне шесть проб,выявилось на деревья и злаковые растения,а пищевую наверно не делали.Из лечения прописала Авамиз и не есть ничего мучного,хлебобулочные изделия.Диагноз поставили:Аллергический ринит и пыльцевая сенсибилизация.Некоторых проб у них не было,таких как на пыль,кошачью шерсть.Кошки дома у меня нет.Проконсультируйте меня пожалуйста по диете?И какое лечение применить?
Диету что для ребёнка, что для себя Вы должны подобрать сами, используя элиминационно-провокационную диету. Лабораторно достоверно выявить пищевой аллерген не получится. Помимо диеты должен быть тщательный уход за кожей (постоянное увлажнение). При аллергическом рините можно использовать и авамис.