Консультации / Педиатрия

ОРВИ

Ребёнок заболел в детском саду. Температура, горло красное, насморк, вначале глазки гноились. Педиатр назначил лечение. С переменным успехом вроде выздоравливает. Теперь заразилась я. Температура 38-37,2. Скачет. Горло сильно болит. Лимфоузлы на шее увеличены, больно глотать. Нос заложен. Лечусь гексорал спрей, мирамистин спрей, стрепсилс леденцы с ледокаином, в нос ринофлуимуцил. Анаферон. Каждый раз после ребёнка заболевают я. В прошлый раз легче стало только после приёма азитромицина 3 дня. Может сейчас тоже антибиотики нужны? Если да то какие?
Здравствуйте. (Если еще не опоздал с ответом). Вам следует продолжать Ваше лечение, режим постельный. Если лихорадка будет длиться более 4-х - 5-ти дней следует добавить к лечению антибактериальный препарат. Можно Азитромицин 500 мг по 1 таб 1 раз в день 3 дня. И обратитесь на очный осмотр к врачу терапевту поликлиники.