Консультации / Отоларингология

Травма перепонки

Здравствуйте доктор, мне 4 дня назад ударили ладонью по уху, после удара шла кровь из уха, был у врача , он сказал что разрыв перепонки размером примерно 25%-30%. Сказал что затянется. Но меня беспокоит шум в ухе который не проходит, что то вроде свиста и жужжания. Как долго будет этот шум в ухе, прекратится ли он при зарастании перепонки? Стоит ли капать капли антибиотические в ухо и стоит ли беречь ухо от шума закрывая его ваткой, или все таки дать уху дышать?
Спонтанное заживление посттравматических перфораций барабанной перепонки встречается довольно часто. Шум в ухе будет сохраняться до полного затягивания имеющегося дефекта перепонки. Если нет выделений из уха. его лучше ничем не капать! Ухо следует прикрывать ватой, смоченной растительным маслом только во время купания и мытья головы. В остальное время оно пусть "дышит".
Здравствуйте доктор, мне 4 дня назад, сильно ударили ладонью по уху, после удара шла кровь из уха, был у врача ( не лор). Никаких особых проверок не делал,только осмотрел внутри уха прибором и сказал что разрыв перепонки размером примерно 25%-30%. Выписал антибиотики и сказал что затянется. Но меня очень беспокоит звонкий шум в ухе который не прекращается уже неделю, что то вроде свиста и жужжания, и сам по себе слух понизился.Как долго будет этот шум в ухе,возможна ли причина шума не из за дырки в перепонке а из за так называемой контузии или ушиба внутреннего или среднего уха?Прекратится ли он при зарастании перепонки, и если не прекратится что делать,где искать причину шума и как его устранять.
Если шум не исчезнет, а перфорация барабанной перепонки не затянется, потребуется операция на ухе (тимпанопластика).