Консультации / Проктология

Что предпочесть колоноскопию или МРТ с контрастом

В 2009 году удалили доброкачественный полип. С тех пор регулярно прохожу колоноскопию под наркозом. Узнал, что можно обследовать брюшную полость и с помощью мрт с контрастом. Последние 1.5 Года беспокоят постоянные боли в левом боку, в том районе, где был удален полип. Auc и узи поставить диагноз не помогли. Вопрос, насколько информативна мрт, и является ли она основанием для практолога, для постановки диагноза и выборе метода оперативного лечения?
Здравствуйте! Эти методы не заменяют друг друга, а дополняют. С уважением доктор Чуйко Г.Г.