Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Добрый день ! Подскажите нам сделали вакцинацию против Полиомиелита , я бы хотела узнать должен ли участковый узнать у нас как прошла вакцинация , были ли какие то побочные эффекты . заранее спасибо
Здравствуйте. Перед прививкой родители дают письменное уведомление о том, что они получили информацию о возможном побочном действии вакцины и обязуются дать информацию в случае побочных реакций.
Доброе утра ! Спасибо за ответ , но тогда в таком случае почему участковый педиатр пишет на следующий день после вакцинации что прививка прошла хорошо , не дожидаясь нашего ответа на реакцию
Здравствуйте. Могу предположить, что отсутствие информации со стороны родителей переданной по телефону (если врач или медсестра дают номера контактных телефонов для связи), отсутствие фиксированного в регистратуре вызова на дом, неявка на прием к врачу на следующий день с соответствующими жалобами, отсутствие информации о необходимости посетить ребенка, присылаемой "скорой помощью" (если был экстренный вызов на дом) - все это воспринимается участковой службой как отсутствие побочных реакций на прививку - ведь в противном случае вы бы тут же сообщили про это - ведь так? Если для записи, появившейся в амбулаторной карте, есть какая-то другая причина, вопрос надо задать автору записи.