Консультации / Маммология

УЗИ груди

Добрый день! Мне 55 лет, больше 5 лет менопауза. Болит грудь, постоянно ноет. Диагноз мастопатия около 4 лет. Недавно сделала узи - в обоих железах обнаружены гипоэхогенные образования . Одна на 12 часах d=6.8 Мм. Другая в левом нижнем квандранте d=3 мм. Уз-заключение фиброзная мастопатия. Что мне делать? Помогите пожалуйста. Понимаю, что нужно делать дополнительные анализы, но никак не дойду до врача..Стоит ли мне пропить мастодинон или данный препарат мне не поможет? Данные образования являются серьезными? Это могут быть кисты?Очень надеюсь, что вы мне ответите, заранее большое спасибо за ответ!
Добрый день. В Вашем заключении нет конкретики. Как описывает эти образования доктор на ультразвуке? Кистозного они характера или же нет? Есть определенные признаки. Если имеются сомнения, то нужно сделать пункцию с последующим цитологическим исследованием. Принимать какие-либо препараты без постановки диагноза не нужно. Вы маммографию делали? У Вас есть показания для этого. Не болейте!
Добрый день! Большое спасибо за ответ! Узист сказала при осмотре, что данные образования являются кистами, но в заключении этого не написала! Подскажите пожалуйста данные образования с такими большими диаметрами могут являться кистами? Или это уже точно серьезное образование, требующее незамедлительного обращения на анализы?
Вы маммографию делали? Это могут быть и кисты.