Консультации / Педиатрия

Хронический тонзилит

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что мне делать?У моего ребенка кашель уже 2 месяца,не могу вылечить ,все уже пробовала,на день ,два проходит и опять,врач говорит горло красное,фарингит,бронхи и легкие чистые...А у меня хронический тонзилит,все время в горле першит,может это я ее заражаю?Ч хотела бы амоксициллин пропить ,но не знаю какую дозировку пить и сколько дней?Т.К.Я кормлю ее грудью...Ребенку 10 месяцев и вес 8 кг
Добрый день! Я подозреваю, что ребенок попросту не долечен до конца! Если кашель лечили только сиропами, ингаляциями, спреями - то этого очень мало, так это только симптоматическое лечение, оно не устраняет причины болезни - инфекции. И чистые легкие и бронхи еще не говорят о том, что нет воспаления. Все уже говорит о том, что давно пора присоединять антибиотик в схему лечения, так как если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и пришла пора лечиться антибиотиком. Амоксицилин принимается 3 раза в день (дозировка для ребенка 125 мг, для мамы - 500мг) Для местного лечения воспаления в горле применяют спрей на основе морской воды Аква Марис для горла, он позволяет наиболее естественным образом бороться с воспалением, бактериями и нормализовать работу слизистой и все благодаря натуральному минеральному составу воды адриатического моря. Таким образом лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
спасибо большое!