Консультации / Педиатрия

Сильный кашель у ребенка 3 5лет

Здравствуйте,у дочки неделю был сильный кашель,не могла спать,лечили сиропом кашнол не помог вообще,начали давать кленбутерол помог начала спать нормально,но когда просыпается утром немного откашливает и в течении дня тоже покашливает,скажите может лучше теперь ацц подавать,так как совсем кашель не прошел,а мы ходим в сад и не хотим обострения?
Здравствуйте! в этой ситуации необходимо все0таки вызывать доктора и разбираться и использовать комплексное лечение. Например, изначально, вероятнее всего, причиной кашля было ОРВИ, следовательно, нужно было назначить противовирусное средство, например, свечи Виферон,а так же препараты для разжижения мокроты и улучшения ее отхождения (эреспал, лазолван, амбробене), так же мне нравится при кашле применять ингаляции на небулайзере с минералкой или препаратами--очень эффективно. что касается кашля. который есть у Вашего ребенка сейчас, то здесь без очной консультации делать назначения неправильно. Это может быть непролеченный кашель (надо послушать легкие, нет ли хрипов). А могут быть и аденоиды (для детсадовцев такого возраста весьма распространенное явление)-- аденоиды воспаляются и образуют слизь, она стекает по задней стенке глотки, раздражает слизистую и вызывает рефлекторный кашель. В таком случае мы лечим не кашель,а аденоиды. Вот почему очень важно показать ребенка очно доктору. Я бы хотела помочь удаленно, не не могу осмотреть девочку. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся