Консультации / Онкология

Не назначили химиотерапию re рак правой молочной железы t1n0m0

Жалобы пациента на данный момент: слабость после проделанного лечения данные биопсии или гистологического исследования опухоли: рецепторы эстрогенов: 0 баллов - отрицательные. Рецепторы прогестерона 0 баллов - отрицательные. Результат c-crbb-2 онкопротеин (her 2) - положительный. Интенсивность и процент окрашиваемых опухолевых клеток - полное окрашивание мембраны, сильное окрашивание >10% опухолевых клеток. Гистологическое заключение - инфильтрирующая карцинома 3 стадии злокачественности (дальше не расшифровали) предшествующее лечение по поводу онкологического заболевания: выполнена секторальная резекция правой молочной железы, лучевая терапия, 25 сеансов какое обследование уже было проведено: маммография - справа, ближе к подмышечной области определяется овальная тень 1,5 * 1,0 см, с относительно четким, ровным контуром (дальше не понятно). Единичная фиброаденома правой молочной железы вопрос: здравствуйте. Мне сделали операцию секторально 2.12.14 Г.. После - проходила лучевую терапию с 29.12.14 - 31.12.2014, 11.01.15 - 09.02.2015 Г.. Затем направили на онкоконсилиум 10.04.2015 Г. По результатам имунногистохимического исследования рецепторов. Рецепторы эстрогенов: 0 баллов - отрицательные. Рецепторы прогестерона 0 баллов - отрицательные. Результат c-crbb-2 онкопротеин (her 2) - положительный. Интенсивность и процент окрашиваемых опухолевых клеток - полное окрашивание мембраны, сильное окрашивание >10% опухолевых клеток. На онкоконсилиуме сделали заключение: диагноз: заболевание правой молочной железы t1n0m0 .Рекомендовано: учитывая срок после окончания комбинированного лечения пхт не показано. Наблюдение онкологом через 3 месяца. Вопрос: почему не назначили химиотерапию на онкоконсилиуме? Лечащий врач сказал, что это странно. Должны были назначить.
При первой стадии ПХТ не показана. Наблюдение.