Консультации / Педиатрия

Проверять аденоиды

Здравствуйте, моя дочка переболела 3 раза простудой за последние 2 месяца, все пролечили, но теперь ночью дышит только ртом, нос закладывает( это пройдет, если капать каплями или бежать к лору проверять аденоиды?
Добрый день! Да, обратиться к ЛОРу для исключения разрастания аденоидов, безусловно, нужно, так как длительный насморк и частые простуды могут провоцировать из разрастания и увеличения, что может затруднять носовое дыхание. Дня облегчения носового дыхания перед сном применяют Риномарис спрей, он содержит морскую воду + сосудосуживающий компонент длительного действия, а значит его действия хватит на всю ночь. Натуральный минеральный состав позволяет не только устранять заложенность, но и оказывать антисептическое и противовоспалительное действие. Также ребенку показано обильное теплое питье, ингаляции с эфирными маслами (при отсутствии аллергии), постельный режим, частое проветривание и увлажнение воздуха в помещении. Все это позволит облегчить дыхание ребенка и позволит слизистой быстрее восстановиться. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо! Все отлично теперь. И вам здоровья!