Консультации / Педиатрия

Малыш простудился не может дышать

Моему малышу 2 года, сильно простудился. Ставим свечки с интерфероном, лечим нос промываниями, но ночью сильно отекает слизистая и не может дышать. Санорином пробовали капать, но его действия хватает на несколько часов всего. Посоветуйте мягкое средство для носика, чтобы работало подольше. Спасибо!
Добрый день! Противовирусная терапия подобрана правильно, но для повышения эффективности лечения нужно подключать и правильное местное лечение. Для этого применяют промывания носика препаратами на основе морской воды (аква марис), также рекомендуют часто проветривать помещение и делать влажную уборку. Ребенку рекомендуют обильное питье, рацион с легкоусваиваемой пищей. Для местного лечения насморка хорошо применять спрей Риномарис, он содержит и сосудосуживающий компонент, и морскую воду, которая будет бороться с инфекцией, оказывать бактерицидное и противовоспалительное действие, укреплять местный иммунитет и восстанавливать нормальную работу слизистой. Таким образом с помощью комплексных мер удастся не только избавиться от мучительного кашля, но и от причины появления болезни - инфекции, а организм ребенка получит возможность иммунитету и дыхательным путям скорее восстановиться. Выздоравливайте и не болейте!
Благодарю за ответ, так и сделали, как вы написали. Все хорошо теперь.