Консультации / Онкология

Рак мочевого пузыря

Добрый день, подскажите, пожалуйста, с решением. Мне 31 год, 7 лет назад диагностировали рак мочевого пузыря t1n0m0 g2. За эти семь лет сделали 14 туров. Обычно операции были через каждые полгода, и опухоли множественные. Делали два курса бцж и два курса митомицином по 6 недель каждый курс. По последней гистологии добавилась карцинома in situ. Прорастания опухоли в мышечный слой нет. Врачи говорят, что надо удалять пузырь. Знаю, что по стандартам операции удаляются и женские органы. Но я еще не рожала и мы с мужем хотим ребенка. Что в моем случае можно сделать? Врач говорит, что если оставить органы, то это создает трудности для доступа к женским органам в последствии и является противопоказанием для кесарева. Это, возможно, не понадобится, но а вдруг? Дали время на размышление, оставляем или нет, но для меня рождение ребенка очень важно, я не могу так просто от этого отказаться, но и жить охота. Как поступить? Какие могут быть сложности?
Здравствуйте. Операция цистэктомия не включает в себя удаление матки с придатками. Данную операцию можно выполнить лапароскопическим доступом (если же в последующем потребуется кесарево сечение- спаечный процесс при лапароскопии менее выражен).
Денис Сергеевич, спасибо за ответ! Мне как раз и планируют лапароскопически удалять пузырь, но у врачей сомнения, смогу ли в последующем выносить ребенка. Будут ли растягиваться мочеточники, выдержит ли новый мочевой пузырь нагрузку? Каково Ваше мнение на этот счет? Хотя бы теоретически это возможно? Если да, то я решу оставить все женские органы.
Ни один врач в данном случае 100% гарантий не даст. В любом случае это большой риск, но всё же ребенок-это очень немаловажный фактор.