Консультации / Сексология

Не хочется близости после родов болезненные ощущения

Здравствуйте! Случилась такая ситуация, я 9 мес назад родила ребенка (сама), роды были длительные, мучительные..Очень много швов, и от природы - все ткани рыхлые, плохо заживающие, были небольшие осложнения после родов, в смысле психологического состояния - было очень тяжело, это было связано с сильными болевыми ощущениями, которые до сих пор я не могу пережить. С тем что касается появления нового члена семьи, сменой режима, коликами, зубами и тп я вполне нормально подстроилась. Теперь к проблеме, до беременности с сексом было все прекрасно, часто и чудесно, а после, кроме нежелания и болезненных ощущений вобще ничего нет, я даже не возбуждаюсь практически, спасает только крем, кормлю грудью - изначально связывала с этим, сейчас понимаю что проблема глубже. Подскажите, есть ли шанс что наладится все само собой? Это похоже на послеродовую депрессию?(Никак тогда она не проявляется, кроме секса)бывает ли такое? И как с этим можно справится?Спасибо заранее.
Здравствуйте. В вашем случае только личное участие доктора поможет разобраться в ситуации. Гинеколога и сексолога... Я не думаю про депрессию... Не знаю какие отношения в семье...
Для меня в том и неясность ситуации, честно говоря... Отношения в семье очень хорошие, теплые, все прекрасно. Осмотр гинеколога- все отлично, здорова полностью. Я каждый раз жду что будет больно и стараюсь быстрей "остреляться", наверное и больно от того что не хочу, или не хочу потому что больно)спасибо за ответ.
Тогда нужно проконсультироваться у сексолога очно. На осмотре искать причину...