Консультации / Отоларингология

Затруднено носовое дыхание.

Много лет испытываю дискомфорт от зуда, чихания, заложености носа. Тест на основные аллергены отрицательный. Делал рентген- гайморита нет. Скажите, пожалуйста, есть какие-нибудь безвредные средства для облегчения носового дыхания?
Здравствуйте! Сначала советую пропить курс антигистаминных препаратов (Тавегил, Супрастин) Если нос стал дышать лучше, то скорее всего дело в аллергии! Если результата нет и нос дышит плохо то можно провести щадящую вазотомию нижних носовых раковин (лазер, ультразвук) это амбулаторная манипуляция после которой нос будет дышать! С уважением!