Консультации / Стоматология

Коронки

Добрый день! История такая: была реставрация зубов (двух верхних единичек) 10 лет назад, на одном откололась стенка, доктора говорят, что нужно ставить коронки, обошла около 4 врачей сказали что нужно перепломбировать канал устанавливать штифт потом пломбу! Левая единичка пломбировалась 10 лет назад, правая 3 года назад. Сейчас отртопед подготовила зубки к коронкам, но не собирается ни штифт устанавливать ни перепломбировать каналы, даже не посмотрела снимок! Снимок, прилагаю. Подскажите, пожалуйста, врач не компитентен? Стоит ли у нее устанавливать коронки, все-таки не дешево и не хочется потом проблем.. Заранее благодарна!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Современные технологии восстановления зубов предусматривают использование культевых вкладок восстановления тканей зуба. Поинтересуйтесь у своего врача - собирается ли он восстановить коронковую часть с помощью вкладок, а только затем установить коронки или нет. С уважением.
Спасибо за ответ! Врач собирается устанавливать коронку на мои зубы.. Она только подправила их форму, больше никаких действий с зубами не производили
Добрый день! На приложенном снимке видно, что коронковые части имеют значительные разрушения. В этом случае необходимо использовать дополнительные средства для их укрепления. Культевые вкладки послужат для укрепления и более длительного служения коронок.