Консультации / Педиатрия

Ребенок не ест обычную еду

Здравствуйте,моему сыну 1 и 2 месяца,ест только смесь и творожки детские агуша,причем в положении лежа,т.К сидя даже рот не открывает,смесь три раза в день по 200 грамм-в смесь добавляю кашу чтобы было сытнее,и на ужин два творожка,когда предлагаю обычную еду ое стискивает зубы и отказывается есть,не могу понять в чем рроблема-он ее даже не пробует,что мне делать подскажите?Ведь скоро в садик((((
Добрый день! У ребенка очень много молочного белка в рационе, а это большая нагрузка на пищеварение! Отсюда и может быть отказ от пищи и сниженный аппетит и отсутствие интереса к еде. Давайте безмолочные каши, мясные, овощные и фруктовые пюре. Если проблема сохранится, то нужно будет сдать анализ на дисбактериоз (так как молочный белок в большом количестве дает почву для его развития), обследовать ЖКТ. Здоровья Вам!
Спасибо,а почему ребенок ест только лежа?Сидя не получается сразу рвотный рефлекс у малыша,весим мы 11 кг
Потому что у ребенка нагрузка на пищеварение! Может быть увеличена поджелудочная железа, пищевода из-за частых срыгиваний, это носит название Рефлюкс-эзофагит. Сократите молочные продукты и обследуйтесь у гастроэнтеролога. Здоровья Вам!