Консультации / Педиатрия

Антибиотик дозировка

4 Дня было орви у ребенка в 2 года,температура 37.5 На 5 день восполились ленфоузлы ребенок жалуется на боль в шее. Пошли к лору нам выписали флемоксин 500 2 р в сутки 5 дней диагноз ленфоденит. Дозировка на мой взгляд огромная...И нужен ли тут вообще антибиотик
Здравствуйте! В 2 года дозировка по инструкции 250мгх2 раза в сутки, вероятно доктор назначил вам 500 в сутки, разделить на 2 приема. Отменить или назначить лечение заочно к сожалению, невозможно. Если вас не устраивает такая терапия, обратитесь к другому врачу. Но у малышки есть беспокойства, лимфоаденит на фоне инфекции, и антибиотики конечно же помогут справится с бак инфекцией и облегчить симптом. В комплексное лечение можно было бы так же включить и противовирусный препарат, например, виферон, так как заболевание началось с ОРВИ. А лимфоаденит может быть следствием активности вирусной инфекции, например, ЦМВ или ВЭБ. Выздоравливайте! Если будут еще вопросы, пишите!
Консультация врача педиатра на тему «Антибиотик дозировка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.