Консультации / Дерматология и косметология

как лечить стригущий лищай

У мужа выпали волосы на голове . Я знаю точно - это стригущий лишай. Было 1 пятно потом появилось еще одно и еще одно. Ветврач мне сделать болтушку из ацет. килоты + йод а потом ацет. кислота + серн. мазь. Одно пятно удалось вылечить. Волос начал рости. А другие два нет. Потом я мазала мазью Ямб. Но по краям он все равно выпадает. Может есть таблекти которые нужно попить
Здравствуйте! Таблетки есть, но назначать лечение должен только врач, под наблюдением которого находится супруг. С уважением, Олег Анатольевич!