Консультации / Лекарственные препараты

Лечение детского невроза

Ребенку 3,5 года, приписали пить половину таблетки магникума но в инструкции препарат можно детям от 6 лет и половинить таблетку запрещено, поскольку снижается эффективность и могут быть побочные действия. Вопрос: можно половинить таблетку и принимать ребенку в таком возрасте ?
Добрый день! Производитель не рекомендует делить таблетку только из-за кишечнорастворимой оболочки. Нарушение оболочки приводит к тому, что компоненты могут раздражать желудок. Но на самом деле его назначают и в более раннем возрасте, ничего раздражающего в нем нет - магний и вит в6, что позволяет скорректировать нервную систему в сторону уравновешенности. Если есть сомнения по его приему, его можно заменить на магне в6 в питьевых ампулах, это полный аналог. Здоровья Вам!