Консультации / Педиатрия

Отравление

Добрый день, моему ребенку 4года , у него пищевое отравление..,Была темп 38,..38.5, Рвал , три дня ничего током неел только пил воду кипяченную, сегодня темп нет, вроде веселенький покушал сухарики и пюре на воде..., Педиатр нам назначила пить ридрон- смекту -субалин!!!...Вопрос у меня такой:можно ли ригидрон и субалин заменить активиров.Углем и бифидумбактерином???
Здравствуйте. Субалин и бифидумбактерин неравнозначны. Субалин действует на патогенную флору методом вытеснения, бифидумбактерин старается поддержать баланс имеющейся, "родной", кишечной флоры. Если малыш отказывается от регидрона, разведите порошок пожиже (1:2) или дайте вместо этого, чередуя, подслащенный чай и щелочную минеральную воду без газа. Активированный уголь в восстановительном периоде не нужен.
Добрый день, у меня еще такой вопрос: нам педиатр поставил диагнос " Гастроэнтерит" ,можно мне по народному превести этот диагноз, отравление это или кишечный грипп???...., кстати у педиатра тогда не было анализов на руках( общ.анализ крови и мочи)...., спасибо за ответ, жду с нетерпением!!!!!
Здравствуйте. Диагноз "гастроэнтерит" в переводе с латинского означает "воспаление желудка и кишечника". Это предварительный диагноз, который уточняется на основании полученных результатов анализов.