Консультации / Стоматология

Отложения на съемном протезе Deflex -нейлон

Здравствуйте ! Начал замечать образование камня на съемном протезе бабочке ,которую установил в ноябре этого года . Последний раз полную гигиену полости рта включая удаление отложений ультразвуком и полировку air-flow,полировку пастами делал в начале сентября этого года. Зубы чищу дважды в день +зубная нить(нить только вечером т.К. Утром нету времени )после этого снимаю бабочку и чищу её щеткой с зубной пастой использую зубную щетку rocks средней степени жесткости и зубную паста "лакалут basic" интересуют след вопросы: 1)является ли мой уход правильным? 2)Можно ли делать обратно гигиену полости рта или еще рано ?И вообще как часто её нужно делать ? 3)Посоветуйте какую нить лучше использовать вощенную или не вощенную ?
Здравствуйте. Не очень понял проблемы. Камень образуется на съемном протезе. А гигиену описываете естественных зубов. Съемный протез следует чистить в руках, а не во рту.
Протез чищу в руках той же щеткой и постой ,которой чищу зубы .
Если камень скапливается на протезе, то увеличьте время чистки. Существуют таблетки для ухода за съемными протезами. Таблетку растворяют в воде и помещают в раствор протез. Так размягчается и удаляется налет.
Спасибо!