Консультации / Педиатрия

У ребёнка ночной кашель

Дочке 10 лет,ночью давится слюной и сильно кашляет и задыхается,этот кашель только ночью,обращались до врачей нам лечат вирусную инфекцию,пили антибиотики,уколы но всё бесполезно,подскажите что это может быть?
Добрый день! Чтобы делать какие либо выводы, мне нужно видеть результаты анализов (общего анализа крови). Есть смысл сдать анализ на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейна-барр, паразиты), так как они могут быть причиной ночного кашля. Если вирусная инфекция будет обнаружена, то ребенку назначат иммуномодуляторы (Виферон), чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. Также нужно исключить проблемы с пищеварением, аллергическую реакцию. Порой беспричинный кашель возникает на фоне проблем с поджелудочной железой, поэтому нужно тщательно обследоваться и тогда делать выводы. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна