Консультации / Педиатрия

Анализы ребенка

Добрый день,подскажите пожалуйста,стоит ли паниковать.Ребенку 2 годика,после насморка появились синяки под глазами,не проходят уже 3 недели. На днях сдали ребенку кровь: гемоглобин 130 гемокрит 37 лейкоциты 7.6 Нейтрофилы 14 тромбоциты 260 моноциты 8 базофилы 2% и 0.15 В абсол. Эзонофилы 2 лимфоциты 73 повышены лимфоциты и базофилы!!!И понижены нейтрофилы. Очень боимся заболеваний крови,что нам делать и к какому врачу обратится по поводу синяков под глазами?
Добрый день. Общий анализ крови лучше писать полостью ( СОЭ, эритроциты и т.д). Те показатели которые Вы привели в приделах возрастной нормы: лимфоциты могут повышаться при контакте с вирусной инфекцией). Вам нужно обратиться к Вашему педиатру и больше бывать на свежем воздухе. Всего доброго.
Здравствуйте,были вчера у гематолога,врач осмотрев ребенка,сказала что у него прощупываются абсолютно все группы лимфозлов,нейтропения,лимфоаденопатия,миндалины 2 ст. Педиатр разводит руками,не видит ничего особого.Мы очень переживаем и боимся что у ребенка может быть лейкоз и тп. Нас отправили сдать анализы на инфекции токсоплазмоза,хламидий. Цмв у нас присутствует,только не знаем в активной ли фазе. Может ли наша цмв давать увеличение лимфоузлов во всех группах?
Добрый день. Цитомегаловирус даёт увеличение лимфатических узлов. Не накручивайте себя , пройдите обследование, дополнительно можно сделать УЗИ органов брюшной полости. Всего доброго.