Консультации / Педиатрия

Лечение дисбактериоза и стафиллокока

Ребенку 2 месяца.Кормлю смесью.Мучают запоры.Сдали анализы сказали у нас дисбактериоз и стафиллокок золотистый.Назначили лечение. Пиополибактерифаг 2.5 Мл. 3 Раза в день 7дн. Дифилиз 5доз 2 раза в день14дн.Второй курсэнтерол 250 1/4 капсуле 2р.5 Дней.Бифидобактерин 5 доз 2разав день 14 дн. Правильное ли лечение?
Добрый день! Да, лечение правильное, но также важно скорректировать питание, так как причиной роста стафилококка является именно неправильно подобранная смесь. Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, и которого много в обычных смесях , он вызывает боли, воспаление, задержку стула и является сильным аллергеном. Поэтому я посоветую сменить смесь на Фрисопеп или Фрисовом и продолжить лечение. Здоровья Вам!