Лимфаденопатия

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте ув. Доктор! Подскажите пожалуйста с детства увеличены лимфоузлы в углу нижней челюсти и уха ( где мочка) на ощупь плотный, делала узи каждые 2 мес на одном 11*3.4 Через два месяца 13мм врач написала неоднородный фиброзный, сказала что это не онкология а частое воспаление, на момент этого ужи пила антибиотик тк хр. Тонзиллит и хронич гайморит, у старшего ребёнка вэб я сама не сдавала ни разу, иногда темп 36.9 37 Неделю есть неделю нет, не всегда, но есть ночной пот, чувство дискомфорта справа иногда ломит иногда колит как будто давит, подскажите может ли это быть лгм? И какая лучше информативность пункция спинного мозга или биопсия конкретного узла?

Отвечает Белоусов Александр Михайлович
хирург
Здравствуйте, вам для получения более полной информации по поводу лимфогранулематоза, если вы имели ввиду его, лучше обратиться к гематологу. Насчет информативности пункции или биопсии, то я бы начал с менее травматичного и болезненного- биопсии лимфоузла. Всего доброго, не болейте.