Консультации / Педиатрия

Как сушить волосы ребенку до года

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,как сушить ребенку (7 месяцев ) волосы после купания ? Когда было тепло,я вытирала аккуратно полотенцем и одевала ремешку легкую шапочку на 5-10 мин (во время кормоения), потом снимала и укладывала спать.. На улице зима,а в комнате 21 градус .. Я заметила,что после легкой хлопковой шапочки у ребенка все равно голова влажная... Я беспокоюсь,как еще можно высушить голову и волоски грудничка на ночь ? Спасибо !
Добрый день! Для сушки волос малышам нельзя применять фены, волосы должны высыхать естественным образом. Будет правильнее включать обогреватель, чтобы поднять температуру воздуха, это позволит быстрее высохнуть. С уважением, Екатерина Анатольевна
Скажите пожалуйста, с какого возраста можно применять фен? Спасибо !
Добрый день! После года и направлять его нужно при этом максимально издалека, чтобы не нанести вред слабым волосяным луковицам. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое за Ваш ответ !!