Консультации / Терапия

Худею от стресса

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста.Не знаю то и делать.После того как понервничаю,поплачу,примерно через неделю или две начинаю худеть сильно.После больницы пыталась набрать хотя бы 42 кг(лежала в панкреатитом),недавно понервничала и снова похудела на 2 кг за неделю.Теперь вешу 40 кг.У меня слабость и пропал аппетит.Тошнит постоянно,но не мутит,а такая тошнота как бы нервная,как буд-то мне экзамен сдавать через секунду,а я не готова.С детства стоит диагноз всд,сколиоз переходящий во 2 степень,астигматизм врожденный,ферментная недостаточность поджелудочной,все остальное в порядке.Все органы в порядке,единственное говорят врачи нарушена функция организма.Теперь я даже не знаю как мне вес набрать обратно,мне набор веса очень тяжело дается.За год могу набрать с трудом 2 кг...
Добрый день. В целом, это нормально - худеть на фоне стресса. Но не очень нормально, что вы настолько часто нервничаете, что достигли такой низкой массы тела. Вам необходимо параллельно наблюдаться у двух специалистов: гастроэнтеролога (с подбором диетотерапии, ферментных препаратов, спазмолитиков, которые будут выполнять заместительную функцию и поддерживать поджелудочную железуи т.д.) и у психотерапевта (с подбором противотревожных, антидепрессантов или транквилизаторов для коррекции психоэмоционального состояния, а также с рациональной психотерапией). Как только ваше психоэмоциональное состояние нормализуется, то возможно будет подобрать оптимальный режим питания и лечения ЖКТ, чтобы восстановить нормальный вес.
Спасибо вам большое за такой расширенный ответ на мой вопрос.Теперь я хотя бы буду знать в каком направлении мне двигаться!
Отлично! Обращайтесь, если будет нужна помощь!