Консультации / Педиатрия

Повышение температуры

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста,может ли у ребёнка 2,5 года подняться температура до 37,7 от того что он долго плакал? Утром проснулся бодрым,в хорошем настроении,намёков на повышенную температуру не было,пока готовила ему завтрак,он где-то потерял свою любимую игрушку,сначала просто хныкал,пока искали,переросло в истерику,даже когда нашли - всё равно не мог успокоиться,даже кушать отказался.Пришлось дать нурофен.Других симптомов заболевания не обнаружено,на то что что-то болит не жаловался.После нурофена через полчаса уже был в хорошем настроении.
Добрый день! В принципе, после плача может немного повышаться температура, но обычно это повышение не превышает 37 градусов. Нужно понаблюдать за малышом еще, так как повышенное беспокойство, капризность и такое плохое настроение на ровном месте может быть предвестником того, что ребенок начинает заболевать, просто инфекция находится в инкубационном периоде. При появлении симптомов болезни или повторном повышении температуры педиатры назначают противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Также применяют обильное питье, симптоматическое лечение (промывание носика, жаропонижающие средства и тд), частые проветривания. Все это в совокупности позволяет быстро вылечиться, не разболеться перед праздниками и не допустить развития осложнений. Не болейте!