Консультации / Логопедия

Ребенок 3 9 лет плохо разговаривает

Здравствуйте, доктор! Моей дочке анюта 3,9,но меня беспокоит её молчание, вернее, не совсем молчание, но говорит она мало и плохо!В детском саду воспитатель жалуется, что она с ней не разговаривает .Дело в том,что дочка жила до двух лет у бабушки, а после того как я ее забрала,мы начали с ней активно заниматься, она выпустила за три дня основные цвета,затем стала считать до 13,слов отдельно много говорит,а вот в предложения связать не может .Я очень боюсь,что у дочки есть какое-то отклонение! У меня еще есть младший ребенок, и я ежеминутно поговаривают, что я делаю и как.Специально комментирую все.Но результатов никаких. Посоветуйте ,что делать ...
Здравствуйте! Спасибо за "доктора", но сразу скажу-я не врач!!!и надежды на определение лечения я не оправдаю. Лечит невролог (наших особых деток), мы-логопеды и дефектологи помогаем их учить, зная особенности ребенка. а вот тут задача: Вы ничего не рассказываете о том, как развивалась дочка, какие были беременность и роды, были ли проблемы? если будем считать, что все было в порядке, просто так сложились обстоятельства, что девочка в первые годы жила не с Вами, то снова вопрос-а бабушка у Вас живет в деревне или городе? Если в деревне, то понятно, ей особо некогда было заниматься с малышкой-накормить, постирать, домашних дел выше головы. Общаться, играть, развивать некогда. Если в городе-то в принципе условия для развития ребенка должны были быть. Или тут дело в семейных отношениях? Потому что вы пишете, что, забрав ребенка, сразу увидели, как ребенок стремительно стал развиваться! Что можно сделать...Во-первых, если все-таки были проблемы-асфиксия, гипоксия, другие нарушения во время родов, какие-то проблемы в первый год жизни, то к неврологу нужно обязательно. Во-вторых, с ребенком заниматься! Читать сказки, показывать и называть предметы, лепить, рисовать, вырезать-все ВМЕСТЕ! Называть предметы, называть действие, спрашивать, дожидаться ответа. Мгновенных результатов не бывает, девочке нужно адаптироваться, понять, что Вы хотите, понимать и осознавать действия, на все нужно время. Поэтому не опускайте руки, не бросайте начатого и все получится!