Консультации / Гинекология

Черные кровотечения после выскабливания

Здравствуйте.Была замершая беременность..На 5-7неделе..Узнала об этом на 13 неделе..Было выскабливание 8декабря..После выскабливантя были сильные кровотечения пролежала под капельницей 2 дня в больнице и дома неделю из за боли в животе..Пока лежала немного крови до и прошло..Пять дней назад думала начались месячные..Оказалось что нет..Темно-темная кровь..Черная одним..Словом и только кровь..Нормальное ли состояние такое после чистки или не должно быть так?
Добрый день. К сожалению, заочно довольно сложно оценить характер ваших выделений. Поэтому вам следует обратиться к лечащему врачу или участковому гинекологу. Пройдите УЗИ, чтобы врач смог выяснить состояние полости матки. Это важно, так как возможны остатки плодного яйца, особенно, после неразвивающейся беременности. Причиной потери беременности в таком сроке могут быть внутриутробные инфекции, наследственные пороки развития , коагулопатии и т.д. Чтобы попытаться выяснить вашу причину, вам придется пройти полноценное обследование. Сейчас возможно применение только нестероидных противовоспалительных препаратов , например, диклофенак Акрихин, иммунокорректоров ( виферон) для профилактики осложнений и КОК, чтобы восстановить менструальный цикла. Менструация обычно начинается на 28-30 день после выскабливания полости матки.