Консультации / Педиатрия

Простуда

Дочке 5 лет. Новый год на носу, а дочка простудилась. Сопли, нос заложен, покашливает. Ставлю виферон. А что еще предпринять, чтоб насморк не осложнился и ребенок не разболелся?
Добрый день! Противовирусное лечение подобрано правильно. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют поддержать иммунитет, быстрее выздороветь, не дать болезни осложниться. Также ребенку показано обильное теплое питье, постельный режим, частое проветривание и увлажнение воздуха в помещении. Носик от обильных выделений очищают с помощью средства Аква Марис Норм, а для снятия заложенности и облегчения носового дыхания применяют спрей Риномарис. В его составе морская вода + сосудосуживающий компонент, что позволяет не только снимать отек и заложенность, но бороться с инфекцией, не давая насморку осложняться. Минералы воды адриатического моря в составе этих средств помогут укрепить также местный иммунитет, оказать противовоспалительное и антисептическое действие, и нормализовать работу слизистой. Таким образом лечение получается более комплексным. Выздоравливайте!
Спасибо вам! Теперь состояние у нас прекрасное. Все без осложнений обошлось