Консультации / Педиатрия

Дозировка чая с фенхелем

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько мл и как можно давать малышу чай с фенхелем, нам 4 месяца
Добрый день! Ориентируйтесь на рекомендации на упаковке, так как каждый производитель добавляет разное количество активного вещества в чай. Обычно рекомендованная суточная доза чая с фенхелем - это 100 мл. Но если повышенное газообразование и колики все еще присутствуют в 4 мес, то это может указывать на дисбактериоз или проблеме в питании. Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, и которого много в обычных смесях (или если кормящая мама употребляет молочное), он вызывает боли, воспаление, колики и является сильным аллергеном. Поэтому я посоветую сменить смесь на фрисопеп или убрать из рациона мамы все молочное, а также сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!