Консультации / Педиатрия

Как быстро вылечить насморк

Скоро у ребенка (4 года) утренник, болеть совсем не хочется, но сегодня потекли сопли, нос не дышит, температуры нет. Посоветуйте, как быстро вылечить насморк и не разболеться перед праздниками?
Добрый день! Ребенок столкнулся с вирусной инфекцией, теперь нужно ее устранять, чтобы не дать ребенку разболеться. Длоя этого педиатры назначают противовирусные средства с интерфероном, чтобы поддержать иммунитет и скорее восстановить защитные силы организма. Для местного лечения насморка хорошо применять спрей Риномарис с сосудосуживающим компонентом, который быстро и надолго облегчит носовой дыхание, и морской водой с натуральным минеральным составом, который будет бороться с инфекцией и воспалением. Такой состав позволяет слизистой быстрее восстановиться и не даст насморку осложниться. также ребенку показано обильное витаминизированное питье, покой, рацион с легкоусвояемой пищей. Таким образом лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!
Спасибо, воспользовались вашим советом, все отлично!
Консультация врача педиатра на тему «Как быстро вылечить насморк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 декабря 2015
О консультанте