Консультации / Дефектология

Мне 14 я шипелявлю

В 1 год и 2 месяца у меня начали рости первые зубы. Пока у меня их небыло я нормально могла говорить. Но когда у меня выросли зубы я начала не выговаривать много букв. Сейчас мне четырнадцать и я шипелявлю . Меня это не устраивоет. Как от этого избавиться? И может ли быть причиной шипелявости то, что у меня есть щель между передними зубами?
Добрый день.Щель между зубами не может заметно искажать Вашу речь.Но без помощи специалиста Вы не сможете самостоятельно исправить дефекты произношения.Обратитесь к логопеду для консультации и регулярных занятий. Логопед есть в детской поликлинике.