Консультации / Репродуктология

Гипоплазия эндометрия

Доброй ночи! У меня проблема. В январе собираемся на эко , но узи показало: в малом тазу матка размером 47*33*41мл, мэхо 5,5 мл, контур матки - ровный, эндометрий - однородный, структ.Эндометрия - однородная, правый яичник - 39*24мл с гипоэхоген.Образов. D 14 мл( фолликул) , левый - 26*19 мл без доминант.Фоликула. Диагноз - признаки гипоплазии эндометрия. Узи делала на 9 д.М.Ц.(6-9 Декабря), но перед этими были предыдущие с 24- 26 ноября , в связи с этим и предположили такой диагноз. Гормоны в норме. Вопрос: разрешат ли мне приехать и вступить в протокол? Это 2 попытка. 35 Лет.
Добрый день! По данным УЗИ толщина эндометрия, действительно, ниже нормы. Но это не является противопоказанием к началу программы ЭКО. В протоколе при необходимости будут назначены препараты для "наращивания" эндометрия. В случае плохого качества эндометрия перенос эмбрионов в свежем цикле отменяется и планируется криопротокол. Удачи Вам! С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна.