Консультации / Урология

камені у нирках

у двох нирках камені від 1см до 2 см сильно не турбують, але деколи "ниє". В аналізах сечі виявили лйкоцитів густо.Чи потрібно йти на операцію чи можна обійтись?
Здравствуйте! А что с эритроцитами в моче? Есть или нет? Изменённые, не изменённые? Желательно сделать УЗД почек и сдать урогенитальный мазок, чтоб понять откуда лейкоциты, которые в свою очередь говорят о воспалении.