Консультации / Сексология

Муж не хочет секса

Мой муж в последнее время (год-два) все реже и реже занимается со мной сексом. Постоянно находит причины почему именно он не хочет (то устал после работы, то плохо себя чувствует, то ребёнок не спит, то боится, что на следующий день он будет чувствовать себя очень уставшим, а ему еще на работу надо или ещё какое важное дело) или уверяет, что у нас недавно был, хотя ничего не было. Раньше у нас секс был если не каждый день, то хотя бы через день, а сейчас раз в неделю или реже. Ему 33, мне 26, ребенку 2г, женаты 3года, ещё 2 встречались и в начале отношений все было замечательно! Он хотел меня везде и всегда! А сейчас... Говорит, что проблема не во мне, а просто он устает и ценности изменились, что интим ушёл на второй план. И что желание у него чаще возникает по времени где-то после обеда, но он на работе, а в выходные ребёнок мешает или разные дела.. Любовницы у него нет, я знаю. Он у меня первый и единственный и оргазм я до сих пор не получаю, мне просто хочется близости. Прелюдии и ласки он не любит, поэтому мы обычно обходимся без них. Я много раз говорила и показывала, где мне доставляет удовольствие его прикосновения, но кроме как мой клитор, он больше ничего не ласкает, даже грудь. И целуется он редко и сухо. А из-за недостатка внимания, я постепенно начинаю "звереть" и чаще ругаться, обижаться на него, после чего ни у меня, ни у него нет желания. Замкнутый круг получается. А если настроение нормальное, то часто находятся другие причины. Я его очень люблю и знаю, что он тоже меня любит, но не могу понять в чем причина его отстранения от близости и как помочь нашим отношениям.
Здравствуйте. Если есть у мужа желание решать проблему, то нужно решать. А если он не видит в этом ни какой проблемы, значит её нет и решать нечего. Есть периоды кризиса семейных отношений. Возможно здесь причина? Это семейный психолог или психотерапевт...